XXXI Prémio Atletismo - RESULTADOS


Geral Dorsal Nome  Categoria Equipa Tempos
1 96 MIGUEL RIBEIRO SÉN. MASC Olímpico Vianense 0:24:48
2 45 AUGUSTO COSTA VET. I Amigos da Montanha / Ferreirolux 0:25:07
3 97 JOSÉ GASPAR SÉN. MASC Odimarq 0:25:16
4 48 HEITOR OLIVEIRA SÉN. MASC Ciclones Sanitop 0:25:45
5 99 VITOR ALMEIDA VET. I Amigos da Montanha / Ferreirolux 0:26:14
6 61 ABÍLIO COSTA VET. I C. D. S. Salvador do Campo 0:26:30
7 100 ANDRE SILVA SÉN. MASC EARO 0:26:31
8 24 SAMUEL NUNES SÉN. MASC CDCNAVAIS 0:26:35
9 18 VITOR GALHARDO SÉN. MASC C P T Bairro Carcavelos 0:26:38
10 1 MANUEL PACHECO VET. I N.A.TAIPAS 0:26:47
11 16 JOAQUIM SILVA VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:26:48
12 43 DOMINGOS BARROS VET. I Olímpico Vianense 0:26:53
13 39 SÉRGIO LIMA SÉN. MASC Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:26:56
14 87 FERNANDO GRILO SÉN. MASC SIRA - ALDREENSE 0:27:20
15 17 ULISSES LOPES VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:27:32
16 78 ABÍLIO PEREIRA VET. I ADRC Gilmonde 0:27:46
17 73 JOAQUIM SILVA VET. I GD AIRÃO 0:27:54
18 53 JOSÉ BRAGA VET. II GDR Juventude das Ribeiras 0:28:22
19 64 JOÃO NEIVA VET. I Movimento de Juventude de Merelim 0:28:47
20 13 JOSÉ MONTEIRO VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:28:50
21 72 MANUEL FERREIRA VET. I GD AIRÃO 0:28:54
22 81 ANGELO FREITAS VET. II ADRC Gilmonde 0:29:11
23 52 JOSÉ FERREIRA VET. I GDR Juventude das Ribeiras 0:29:16
24 57 MÁRIO GONÇALVES VET. II GDR Juventude das Ribeiras 0:29:20
25 74 AMILCAR FERREIRA VET. I GD AIRÃO 0:29:29
26 75 JOSÉ ALVES VET. II GD AIRÃO 0:29:32
27 98 JOAQUIM RODRIGUES VET. I Amigos da Montanha / Ferreirolux 0:29:36
28 14 ARTUR CEPEDA VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:29:40
29 80 AUGUSTO ANTUNES VET. II ADRC Gilmonde 0:29:52
30 88 JOSÉ MARTINS VET. I SIRA - ALDREENSE 0:29:56
31 10 CASIMIRO GALHARDO VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:29:58
32 83 FILIPE AZEVEDO SÉN. MASC SIRA - ALDREENSE 0:30:06
33 5 PAULO SOUSA SÉN. MASC ACDR Calheiros 0:30:11
34 102 MICHAEL SOUSA SÉN. MASC Inscrição individual 0:30:14
35 71 JORGE FERREIRA SÉN. MASC GD AIRÃO 0:30:16
36 77 PATRICIA PEREIRA FEM. Inscrição individual 0:30:20
37 35 TIAGO RODRIGUES SÉN. MASC Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:30:33
38 44 ALEXANDRE CASTRO SÉN. MASC Olímpico Vianense 0:30:43
39 2 LURDES PEREIRA FEM. N.A.TAIPAS 0:30:45
40 65 JOAQUIM FERREIRA VET. I Movimento de Juventude de Merelim 0:30:50
41 58 FRANCISCO SANTOS VET. I GDR Juventude das Ribeiras 0:30:55
42 3 FILIPE LIMA SÉN. MASC ACDR Calheiros 0:31:04
43 79 PEDRO COSTA VET. I ADRC Gilmonde 0:31:04
44 51 HILÁRIO GARIM VET. II A.C.R. de Roriz 0:31:10
45 84 DINIS LIMA SÉN. MASC SIRA - ALDREENSE 0:31:12
46 50 JOAQUIM RODRIGUES VET. II A.C.R. de Roriz 0:31:17
47 37 IVO GONÇALVES SÉN. MASC Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:31:17
48 41 EUGÉNIO BARROS SÉN. MASC Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:31:21
49 12 JOSÉ CORVAL VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:31:23
50 6 LUÍS DANTAS SÉN. MASC ACDR Calheiros 0:31:34
51 63 JOSÉ VIDRAGO VET. I Movimento de Juventude de Merelim 0:31:38
52 93 AMÂNDIO SILVA VET. II Inscrição individual 0:31:51
53 11 JOAQUIM RIBEIRO VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:32:07
54 82 JOÃO FERNANDES VET. II ADRC Gilmonde 0:32:09
55 49 JOAQUIM MIRANDA VET. II A.C.R. de Roriz 0:32:30
56 101 JOSÉ PAIS VET. I Inscrição individual 0:32:47
57 62 JOSÉ FERNANDES VET. II Movimento de Juventude de Merelim 0:32:49
58 90 RUI PEDRO SÉN. MASC Inscrição individual 0:33:00
59 31 ELISA VALENTE FEM. Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:33:06
60 40 JOEL MARTINS SÉN. MASC Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:33:30
61 26 MARTINHO DE AMORIM SÉN. MASC Inscrição individual 0:33:57
62 95 DAVID GONÇALVES VET. II Amigos da Montanha / Ferreirolux 0:34:06
63 4 VÍTOR SOUSA SÉN. MASC ACDR Calheiros 0:34:28
64 20 REGINA MONTEIRO FEM. C P T Bairro Carcavelos 0:34:48
65 36 RENATO MARTINS SÉN. MASC Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:35:14
66 38 LUCIANO ARAUJO SÉN. MASC Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:35:34
67 54 QUINTINO BACELO VET. II GDR Juventude das Ribeiras 0:35:40
68 57 MÁRIO GONÇALVES VET. II GDR Juventude das Ribeiras 0:35:41
69 42 JOSÉ CARLOS CERQUEIRA VET. I Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:35:59
70 47 FÁTIMA VEIGA FEM. Ciclones Sanitop 0:36:12
71 33 FÁTIMA DANTAS FEM. Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:36:21
72 60 LEONARDO VICENTE SÉN. MASC GDR Juventude das Ribeiras 0:36:23
73 34 FÁTIMA BARROS FEM. Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:36:44
74 76 JOSÉ COSTA VET. II GD AIRÃO 0:37:27
75 55 HENRIQUE PESTANA VET. II GDR Juventude das Ribeiras 0:38:00
76 28 JULIO GONÇALVES VET. I Inscrição individual 0:39:09
77 59 FERNANDO VALENTE VET. II GDR Juventude das Ribeiras 0:39:13
78 91 ANTÓNIO OLIVEIRA VET. II Inscrição individual 0:39:34
79 92 MARIA SILVA FEM. Inscrição individual 0:40:34
80 94 ANTÓNIO SIMÕES VET. II Inscrição individual 0:40:41
81 7 HELDER LIMA SÉN. MASC ACDR Calheiros 0:40:49
82 21 ANTONIO COSTA VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:41:36
83 29 RAFAELA FARIA FEM. Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:44:02
84 30 LILIANA ARAÚJO FEM. Grupo Juvenil  Vila Punhe 0:44:33
85 23 CONCEIÇÃO CORREIA FEM. Rosa dos Ventos 0:44:56
86 86 ANTÓNIO SÁ SÉN. MASC SIRA - ALDREENSE 0:44:58
87 89 SUSANA PEREIRA FEM. Inscrição individual 0:49:45
88 9 EDUARDO PAQUETE VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:49:45
89 15 ALBERTO MELO VET. II C P T Bairro Carcavelos 0:49:46

01 setembro 2014