Notícias

Classificação Geral - TL 26 Km (22-06-2015)


Fica a lista de classificação geral do TL 26 Km, onde foram feitas algumas correcções, um erro numa fórmula de calculo levou a que fossem produzidos alguns erros que agora corrigimos, o atleta lesado em termos de classificação já foi contactado, e receberá o prémio a que tem direito em sua casa.

O erro deu-se no escalão VET M40.

Em termos de classificação por colectivos foi a nossa equipa de Calheiros que tinha direito a pódio, mas o assunto foi resolvido em sede própria.

Muitas vezes é com erros que salvaguardamos o futuro, da correcção resultou um pouco nesta demora de listar classificações.

Poderíamos manter os resultados apurados no dia sem que os atletas se pudessem aperceber, mas pela verdade sempre, as nossas desculpas pelo lapso.

Geral

Dorsal

Nome

Escalão

Equipa

Prova TL

Tempos

1

27

NUNO FERNANDES

SÉN M

Fafe Runners

TL (26 Km)

2:48:41

2

4

LUIS MAGALHAES

VET M40

Clube Náutico de Ponte de Lima

TL (26 Km)

2:57:49

3

48

JOSE CARRERA

VET M40

Inscrição individual

TL (26 Km)

2:57:51

4

22

PAULO SOUSA

VET M45

ACDR Calheiros

TL (26 Km)

2:58:06

5

6

JOEL PEREIRA

SÉN M

Clube Náutico de Ponte de Lima

TL (26 Km)

3:03:46

6

15

ARNALDO RODRIGUES

VET M50

Desnivel Positivo

TL (26 Km)

3:07:38

7

1

PEDRO CASTRO

SÉN M

Clube Náutico de Ponte de Lima

TL (26 Km)

3:08:42

8

73

JOAQUIM SÁ

VET M55

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:09:11

9

52

NUNO SIMÕES

VET M45

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:14:17

10

21

VÍTOR SOUSA

VET M45

ACDR Calheiros

TL (26 Km)

3:14:24

11

14

DUARTE BARBOSA

VET M40

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:15:17

12

54

JOSÉ PINTO

SÉN M

Team Rede Ambiente

TL (26 Km)

3:17:51

13

55

RICHARD AMORIM

SÉN M

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:21:27

14

41

CARLA PEREIRA

SÉN F

Encosta Corno Bico

TL (26 Km)

3:23:25

15

42

STEPHANE SIMOES

SÉN M

edv-vianatrail

TL (26 Km)

3:23:26

16

49

JOAQUIM BARBOSA

VET M50

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:25:18

17

47

JOSÉ CASTRO

SÉN M

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:26:58

18

5

ANTÓNIO JOSÉ FERREIRA

VET M40

Clube Náutico de Ponte de Lima

TL (26 Km)

3:28:05

19

44

SERGIO RAMOS

SÉN M

edv-vianatrail

TL (26 Km)

3:28:58

20

43

PEDRO CALDAS

SÉN M

edv-vianatrail

TL (26 Km)

3:28:59

21

29

SERGIO LIMA

VET M40

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:32:08

22

25

RUI FERNANDES

SÉN M

Fafe Runners

TL (26 Km)

3:32:43

23

56

JOSÉ SOUSA

VET M40

A.A. Lebres do Sado

TL (26 Km)

3:39:35

24

20

JOÃO SIMÕES

SÉN M

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:47:38

25

2

JOSÉ COSTA

VET M40

Clube Náutico de Ponte de Lima

TL (26 Km)

3:49:41

26

57

LUÍS DANTAS

SÉN M

ACDR Calheiros

TL (26 Km)

3:52:28

27

34

ELISABETE ALVES

SÉN F

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:52:30

28

33

VÍTOR GONÇALVES

SÉN M

Inscrição individual

TL (26 Km)

3:52:31

29

11

SORAIA MONTEIRO

SÉN F

Clube Náutico de Ponte de Lima

TL (26 Km)

3:52:33

30

8

RAUL CURVA

VET M40

ND SPORT

TL (26 Km)

3:54:48

31

36

FERNANDO CUNHA

VET M45

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:01:44

32

72

TELMO CARDOSO

VET M40

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:05:18

33

12

ANA MIRANDA

SÉN F

Clube Náutico de Ponte de Lima

TL (26 Km)

4:07:29

34

17

ANDRÉ GOMES

SÉN M

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:07:48

35

37

PEDRO BARBOSA

VET M40

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:11:05

36

38

ÁLVARO ARAÚJO

VET M50

Clube Náutico de Ponte de Lima

TL (26 Km)

4:13:35

37

28

FRANK DOMINGUES

VET M40

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:23:42

38

19

JOSÉ CARLOS MIRANDA

SÉN M

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:25:39

39

32

ANTÓNIO FRANCO

VET M40

Os Finos

TL (26 Km)

4:33:17

40

30

ANTÓNIO OLIVEIRA

VET M40

Os Finos

TL (26 Km)

4:33:25

41

24

PEDRO PINTO

SÉN M

Fafe Runners

TL (26 Km)

4:33:29

42

50

RAQUEL GUIMARÃES

VET F40

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:34:18

43

46

WILSON FONSECA

VET M40

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:40:24

44

74

SANDRA SILVA

SÉN F

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:42:38

45

31

JOÃO COUTO

VET M40

Os Finos

TL (26 Km)

4:42:40

46

10

BRUNO FERREIRA

SÉN M

TopTrail

TL (26 Km)

4:47:49

47

9

LUIS PAULO FERREIRA

SÉN M

TopTrail

TL (26 Km)

4:47:49

48

18

PAULO RODRIGUES

VET M40

Inscrição individual

TL (26 Km)

4:59:28

49

23

JOÃO VIEIRA MENDES

SÉN M

Fafe Runners

TL (26 Km)

5:11:55

50

26

LILIANA SILVA

SÉN F

Fafe Runners

TL (26 Km)

5:11:56

51

45

ANA PAULA COSTA

VET F40

Inscrição individual

TL (26 Km)

5:19:31


‹ voltar